17.02.2021

Твори добро, оно вернется! Освободись от негатива!» — под таким девизом прошла акция посвященная Дню спонтанного проявления доброты в Икрянинском районе

В «День спонтанного проявления доброты», который отмечается во всем мире 17 февраля, специалисты отделения культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра провели акцию «Твори добро, оно вернется! Освободись от негатива!», призывающую односельчан быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Делая добро не надо ждать в ответ благодарности, теплых слов, похвалы или награды. Добрые дела сами по себе должны доставлять человеку удовольствие.

Организаторы акции разработали и оформили тематические буклеты и распространили их среди жителей села Икряное. На страницах буклета граждане ознакомились с историей возникновения этой памятной даты и получили рекомендации о том, как привить  себе и своим близким доброту и терпимость.

В этот день каждый человек, не зависимо от возраста, может делать добрые дела, согревая своим душевным теплом тех, кто нуждается в заботе. Неважно, что именно вы захотите сделать: покормить бездомных животных, пожертвовать какую либо сумму детскому дому или помочь по хозяйству одиноким старикам, главное, чтобы любые деяния были реализованы по зову сердца и вызваны искренним желанием помочь тем, кому эта помощь необходима.

«Это праздник искренности, открытости и желания помочь всем, кто потерял надежду и нуждается в помощи. Будьте добрее и благороднее, ведь от этого ваши сердца зазвучат по-новому и согреют своим теплом обездоленных, голодных и несчастных людей», — отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.