19.02.2021

Икрянинские пенсионеры приняли участие в мастер-классе по изготовлению сладких сувениров в честь Дня защитника Отечества

В отделении культурно-досуговой деятельности  Икрянинского  комплексного центра прошел мастер-класс по изготовлению памятных сувениров,  приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Мастер-класс,  на который  были приглашены участники Школы третьего возраста, проведен в технике конфетной композиции. Пожилые люди изготовили своими руками сладкий подарок в виде танка. Занятие провела руководитель творческой студии «Самоделкин» Елена Дегтярева, человек творческий и активно принимающий участие в жизнедеятельности учреждения.

Участники мастер-класса активно использовали всю широту своей фантазии для изготовления подарков для своих дорогих мужчин. Как приятно будет вручить 23 февраля подарок супругу, брату или любимому сыну, сделанный своими руками!

«А можно ли придумать в этот праздник для самой сильной половины человечества лучший сувенир, чем тот, который сделан с душой? Для меня важно не только научить  создавать красивые композиции, но и развивать творческое начало, эстетический вкус, фантазию, совершенствовать конструкторские и аппликационные навыки и умения», – прокомментировала свою деятельность  Елена Дегтярева.