05.03.2021

90-летний юбилей отмечает жительница села Трудфронт

Свой 90 летний юбилей отмечает жительница села Трудфронт Галина Степановна Таранова. С такой замечательной датой юбиляра поздравили работники отделения социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра социального обслуживания.

Галина Степановна родилась 5 марта 1931года в многодетной семье. Так сложились обстоятельства в семье, что маленькая Галя отучилась всего 4 года и была вынуждена помогать родителям по хозяйству. Сила воли, воспитанная с малых лет, помогала нашей юбилярше выносить удары судьбы.

Свой трудовой путь начала в возрасте 12 лет в 1943 году. Приходилось работать на тоне, косить камыш для хлебозавода. За долголетний и добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран Труда», имеет статус «Ветерана Войны». С 2018 года  Галина Степановна находится на социальном обслуживании, где чувствует постоянную помощь и заботу со стороны социальных работников, от которых в этот день принимала искренние поздравления, пожелания и памятные подарки.

Также поздравления с юбилеем Галина Степановна получила от Президента В.Путина и от руководителя центра социальной поддержки населения Икрянинского района Н.Остроухова.

«90 лет — это не просто возраст, на самом деле это повод для гордости. Целая эпоха миновала с того момента, как Вы родились. Пусть же сегодняшний день рождения принесет Вам только положительные эмоции», — пожелала заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Лоцманова.