05.03.2021

#вамлюбимые Для получателей социальных услуг социальные работники Икрянинского района организовали весенний мастер-класс

Социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели для получателей социальных услуг мастер-класс по изготовлению цветов и аппликаций из цветной бумаги.

Мероприятие было специально подготовлено для пенсионеров с целью раскрыть их творческий потенциал, развить мелкую моторику рук, научить работать в команде, сообща.

Мастер-класс вызвал у его участников много положительных эмоций. Все увлеченно и с большим интересом выбирали варианты дизайна цветов, материал и оригинальные техники изготовления поделок. Затем кропотливо воплощали свои творческие идеи в жизнь, обсуждали работы друг друга.  Пожилые люди остались очень довольны своим творчеством и приятным времяпрепровождением.

«Изготовление весенних композиций – это отличная возможность украсить свой дом. Украшения, сделанные своими руками, будут долго хранить душевное тепло, а дом наполнится уютом и хорошим настроением», — отметила заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Лоцманова.