12.03.2021

Для участников Школы третьего возраста состоялось театрализованное мероприятие «Гуляй, Масленица!»

Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В разгар масленичной недели специалисты Икрянинского комплексного центра  провели  театрализованное мероприятие «Гуляй, Масленица!» для  получателей социальных услуг старшего возраста и инвалидов отделения культурно-досуговой деятельности.

Организаторы праздника совместно с участниками театральной студии «Фантазеры» подготовили творческую программу «Встречаем весну!». Под задорные русские народные мотивы, шутки и прибаутки  зрители с восторгом провожали Зиму, встречали Весну и Масленицу. Также на протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении Н.Эрдниева – постоянного помощника, талантливого и творческого друга нашего учреждения. Любимые песни, игры, конкурсы и традиционный масленичный хоровод никого не оставили равнодушными.

Финалом праздника, конечно же, стали ароматные блины с вареньем и медом и горячим чаем из самоваров и сожжение чучела – Масленицы.    На протяжении всего праздника гости делились друг с другом хорошим настроением, задором, а так же своими фирменными рецептами блинов.