17.03.2021

В Икрянинском районе стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Астраханской области 15 марта стартовал I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», организованной Министерством внутренних дел, в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также в целях сбора и отработки  полученной от населения информации.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра присоединились к движению и выступили организаторами акции «Позвони по телефону доверия и сообщи, где торгуют смертью!» для детей и подростков района. В мероприятии приняли участие не только ребята, находящиеся на социальном обслуживании в отделение, но и учащиеся Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума.

Организаторы акции выпустили и распространили тематические листовки «Позвони по телефону доверия и сообщи, где торгуют смертью!»,  в которых осветили алгоритм действий подростков, ставших свидетелями или располагающих сведениями о готовящемся преступлении, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Мероприятие проводилось  не только с профилактической целью, но и с целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в круг потребителей наркотических и психотропных веществ.

Молодежь Икрянинского района  призывали проявить свою гражданскую позицию, позвонив по номеру 40-00-15  Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области и анонимно сообщить информацию о метах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, фактах пропаганды и распространения наркотиков и культивирования наркосодержащих растений.

«Юные активисты, будьте бдительны! Вместе мы спасем наше будущее поколение!», — призвали  подростков к активности  организаторы  акции.