19.03.2021

«Возьми себе кусочек счастья!» под таким девизом прошла акция в Икрянинском комплексном центре

В преддверии Международного Дня счастья для участников школы третьего возраста в Икрянинском комплексном центре  состоялась акция «Возьми себе кусочек счастья!»

В рамках акции на фоне выставки «Книги, делающие нас счастливыми», организованной библиотекарями социально-культурного центра МО Икрянинский район, состоялась беседа о том, что же для каждого значит слово  «счастье»? В толковом словаре С.И Ожегова говорится: «Счастье – это чувство и состояние высшего удовлетворения». Также все знают, что «Каждый – кузнец своего счастья». В ходе мероприятия пенсионеры узнали о выборе даты праздника: 21 марта – это день весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны, и организаторы мероприятия подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Для людей серебряного возраста прозвучали стихи и притчи о счастье, ведь на протяжении долгих тысячелетий оно является любимой темой для поэтов и художников, участники акции обменялись мнениями о том, какие книги делали их счастливыми. В завершении мероприятия все участники получили памятные флаеры с добрыми пожеланиями счастья.

«Счастье окружает нас повсюду, поэтому надо уметь находить его в незначительных мелочах, тот, кто умеет искренне радоваться простым вещам,  благодарен судьбе за то, что у него есть, чаще других чувствует себя счастливым», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.