26.04.2021

В Икрянинском комплексном центре продолжается акция «Помощь ветеранам»

В Икрянинском комплексном центре продолжается акция «Помощь ветеранам». Работы ведутся с 1 апреля и за этот период помощь оказана более 25 ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и детям войны.

Волонтерские трудовые бригады из числа специалистов комплексного центра, школьников и студентов Икрянинского района приложили все усилия и возможности, чтобы люди почетного возраста встретили праздник, не думая о бытовых проблемах, связанных с уборкой домов и приусадебных участков. Они помогли одиноким пожилым людям навести порядок в квартирах и домах: вынести мусор, помыть полы и окна, а также подготовили дворы к весенней высадке рассады. Активисты акции   подметали и зачищали дорожки от старой листвы и песка, перекапывали деревья, убирали бытовой мусор.

В результате сплоченной работы волонтеров, домовладения преобразились, стали опрятными и уютными, чему хозяева были очень рады. Работа велась по всему Икрянинскому району, были охвачены села Оранжереи, Бахтемир, Красные Баррикады, Сергиевка и др.

Волонтерское движение получило позитивный отзыв от целевой аудитории акции: «Для нас, пожилых и больных людей, такие проявления внимания дороги тем, что проводятся они с большим уважением к старшему поколению. Спасибо социальным работникам, что в плотном графике рабочего времени они находят «окна» для добрых дел».