08.06.2021

Получатели социальных услуг Икрянинского района открыли чувства в письмах благодарности

В этом году система социальной службы празднует 30-летний юбилей. В профессиональный праздник День социального работника в комплексный центр социального обслуживания населения Икрянинского района поступает много писем, в которых получатели социальных услуг с благодарностью рассказывают о добрых, благородных, душевных людях, готовых прийти на помощь к ближнему в любую минуту, о своих ангелах-хранителях – социальных работниках. Благодарность за труд — своеобразный ориентир деятельности учреждения. О том, что слаженная работа комплексного центра держит верный курс, можно судить, по отзывам наших клиентов.

Социальный работник как свет в окошке

          Хочется отметить, необыкновенную женщину, моего социального работника – Шевелеву Аллу Геннадьевну. Из-за проблем с ногами я давно никуда не выхожу, а Алла приходит ко мне пять раз в неделю, но если я прошу ее дополнительно прийти, она никогда не отказывает. Ее приход для меня как свет в окошке, она как солнышко. И настроение мое сразу на взлет и я становлюсь самым счастливым человеком на свете. Не представляю, как она все успевает. Такая большая нагрузка на нее,  и всем нужно угодить. Мы старые больные люди, мне 69 лет, а другие обслуживаемые еще старше меня. А ее добра и тепла на всех нас привередливых хватает.

Я благодарю Бога, что он послал ко мне этого ответственного, честного, чуткого и жизнерадостного человечка. Она очень старательная и внимательная. Хочу сказать спасибо администрации комплексного  центра социального обслуживания за правильно подобранные кадры. Берегите их и поощряйте, ставьте их в пример другим. Спасибо Вам за заботу! Поздравляю с праздником всех социальных работников, которые находятся на своем нелегком посту и несут свою нелегкую службу!

С большим уважением к Вам, Нестерова Елена Павловна, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, село Оранжереи.

 

В память об отце

          Я,  сын Окунева Александра Александровича, который находился на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому с. Мумра. Очень хочу  выразить свое уважение всем работникам социальной службы. Особенно тем, кто ухаживал за моим папой – это Осипова Ольга Анатольевна, Глейзер Эльвира Викторовна, Кердяшева Надежда Викторовна, Иванова Валентина Александровна. Эти люди всегда  находили нужные слова, готовили, убирали, купали, стирали – т.е. осуществляли ежедневный уход за папой. Девочки! Желаю вам огромного, крепкого здоровья, не болейте, вы ведь очень нужны людям, которые в вас нуждаются

 

Спасибо за доброту!

          Получателем социальных услуг я являюсь с 2006 года. Я человек уже преклонного возраста, инвалид детства 1-й группы, по состоянию здоровья самостоятельно не могу ничего делать, так как совсем уже не вижу. Я совсем не передвигаюсь, об уборке и приготовлении пищи и речи быть не может, да и остальные бытовые заботы мне давно уже в тягость.

Хорошо, что у меня есть мой социальный работник – Сутырина Людмила Анатольевна,  которая является моими глазами, руками и ногами, она для меня ВСЁ в этой тяжелой для меня жизни. Помощь от Людмилы идет колоссальная, и приготовит вкусно и накормит, переоденет, устроит генеральную уборку. Доброй души человек, она очень отзывчивая, добросовестная, чуткая и внимательная, культурная в общении, трудолюбивая, что немало важно.

Хочу сказать огромное спасибо не только моему социальному работнику, но и всему коллективу комплексного центра за ваш огромный труд, помощь, заботу которую вы вкладываете в работу, за то, что вы приносите людям добро в каждый дом!  Дай Бог вам здоровья, счастья и терпения!!! СПАСИБО за то, что Вы есть у нас!

Искренне ваша, Овсянникова Александра Федоровна, 1940 г.р.,  с. Седлистое.

 

Благодарность за хорошую работу

          Я, Абушева Фатима Максутовна, дочь  Бурунгалиевой Кульжиян   Джаратаевны. Моя мама 1931 года рождения  живет одна в селе Сергиевка, находится на социальном обслуживании в комплексном центре с 2016 года.

Накануне  праздника Дня социального работника хочется рассказать об этой службе! Когда-то хорошему человеку пришло в голову, что нужно позаботиться об одиноких  престарелых людях, о тех, кто в наше непростое время находится в тяжелых жизненных условиях. Почти   в каждом селе Икрянинского района работают социальные работники, которые заботятся об одиноких, престарелых людях. У многих есть дети, но они живут  в других селах, в городах, у них свои семьи, работа, воспитывают внучат, приезжают  только в выходные и праздники.

Хочу выразить слова благодарности социальному работнику Есмухамбетовой  Валентине Исмагуловне, которая обслуживает мою маму.

Для нашей семьи, поддержка этого светлого человека очень значима! Она помогает решать бытовые проблемы, всегда  внимательная к настроению и самочувствию своего подопечного! По первому зову придет даже в нерабочее время. Всю работу выполнит добросовестно, качественно. Сама Валентина человек — оптимист: с улыбкой на лице, коммуникабельная, отзывчивая. В  этой«миниатюрной»  женщине столько доброты, энергии, что порой диву даешься, как ей это удается, ведь кроме мамы у нее еще 6 получателей социальных услуг! Я очень благодарна Валентине Исмагуловне  за ее заботу о маме.

 

Низкий поклон всем социальным работникам за их великий труд

          Приходит время, когда человек в силу сложившихся жизненных обстоятельств: болезни и возраста начинает нуждаться в посторонней помощи. Не зря говорится в народе «Старость не радость», с каждым днем все сложнее жить – дети есть, но все далеко, а нам уже необходима помощь в организации быта, в приобретении продуктов и лекарственных средств. А родственники и сами нуждаются в помощи и вот тут на помощь таким людям приходят социальные работники.

Выражаю сердечную благодарность своему социальному работнику Осиповой Ольге Анатольевне за её доброе, чуткое и отзывчивое отношение к нам, людям преклонного возраста. Вот уже четвертый год нас обслуживает Олечка, так ласково мы ее называем. Два раза в неделю она приходит к нам, чтобы помочь. А мы уже ждем ее  со списком в магазин сходить за продуктами или за лекарствами в аптеку, обед помочь приготовить или убраться в доме, оплатить коммунальные услуги. Все житейские вопросы наш социальный работник решает быстро, грамотно, порой, не считаясь со своим временем. В любую погоду в назначенное время она приходит и выполняет работу добросовестно и качественно. Успевает нас послушать и нам новости рассказать.

Конечно, социальным работником быть не просто, нужно иметь чувство сострадания, доброту, уметь разделить нужную боль, иметь большой запас душевных и физических сил. И мы знаем, что наш социальный работник социальный работник Осипова Ольга Анатольевна этими качествами обладает.

С уважением получатели социальных услуг семья Руснаков Галина Васильевна и Георгий Иванович с. Мумра

 

Люди на своем месте

          В преддверии вашего профессионального праздника – Дня социального работника, хочу от себя лично и от моих соседей, выразить свою искреннюю благодарность людям с поистине золотым сердцем, работникам отделения социального обслуживания  на дому Икрянинского  района. Выражаю вам глубокую признательность за доброту, надежность и порядочность. Ежедневно вы выполняете работу, которая требует не только физических и душевных сил, но и огромной самоотдачи.

С 2020 года меня обслуживает социальный работник Кердяшева Надежда Викторовна. Она очень добросовестный, честный  человек. Всегда внимательная и терпеливая к нам,  пожилым и больным людям. Во всех домашних делах мне помогает, никогда не отказывается от любой работы, а порой даже сама предлагает свою бескорыстную помощь. Она никогда не торопится, всегда выслушает и уделит мне столько времени и внимания сколько необходимо. Такие люди как она, умеют менять жизнь – делать ее светлее, радостнее и лучше. О таких людях говорят, что они на своем месте, таких людей нужно ценить. Вместе с ней в мой дом входит хорошее настроение, понимание, великодушие и доброжелательность. Я очень ей признательна, что ежедневно делает все возможное для улучшения условий моей жизни и быта.

Поздравляю всех социальных работников, всех кто связал свою  жизнь с этой профессией с профессиональным праздником! Всем Вам желаю счастья, здоровья, благополучия и хороших, добрых людей на Вашем жизненном пути.

С уважением, ветеран труда Виноградова Надежда Ивановна,с. Мумра

 

Спасибо за отличную работу

          Хотим поздравить с профессиональным праздником – Днем социального работника и поблагодарить Иванову Валентину Александровну за отличную работу, внимание, отзывчивость, отсутствие гордыни, терпеливое отношение к нам, людям преклонных лет. Когда она приходит к нам, такое ощущение, что пришел самый родной, близкий человек. Она пошутит, подбодрит. Мы желаем ей самого хорошего в жизни, благополучия в семье, любви детей и здоровья на многие лета.

Мы дети войны, нам за 80 лет, близкие родственники далеко, а они, социальные работники, рядом: помогут, уберутся в доме, накормят. Спасибо им, что в их службе существует взаимовыручка, взаимозаменяемость. Это так важно, когда работаешь с людьми. Добра, здоровья желаем всем работникам Комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района.

С благодарностью к Вам получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому заслуженный врач РСФСР Завьялов Федор Александрович и Завьялова Валентина Михайловна.

 

Спасибо за бескорыстие

          В преддверии праздника Дня социального работника, обращаюсь к директору Комплексного центра Икрянинского района Пытько Елене Юрьевне! Хочу поблагодарить Вас за вашу такую нужную для стариков и такую важную для них  помощь. Она продлевает им жизнь.

Хочу привести пример такой помощи. Вот уже  более 10лет, как у моей мамы Валиулиной  Файрузы Заятдиновны появилась помощница – социальный работник Мажитова Аделя Зиннатулаевна. Хочу поблагодарить ее за прекрасную работу, сердечное отношение, деликатность в общении, обязательность. Всегда доброжелательная, тактичная и сердечная. Ни одна просьба не остается невыполненной. Мама всегда  с нетерпением ждёт «свою Аделю».

От всего сердца выражаем ей свою благодарность, нам очень повезло, что есть на свете такой чуткий и милый человек, который бескорыстно отдаёт частичку своей души нашей маме и всегда поддерживает её.

Еще раз благодарю вас за ваш труд!!! С уважением дочь Вафина Валия Маликовна.

 

Признательность команде с большим сердцем и душой

          Уважаемые работники сферы социального обслуживания! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Хочу выразить слова благодарности команде с большим сердцем и душой  комплексного центра социального обслуживания Икрянинского района, а также заведующему отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Кириенковой Надежде Николаевне, социальным работникам – Якимовой Ирине Михайловне, Бухтояровой Галине Леонидовне, Лоцмановой Татьяне Александровне, Ильиной Елене Степановне

Ваш труд очень нужен, ведь именно вы помогаете в сложных жизненных ситуациях и люди вам за это благодарны. Спасибо за ваш нелегкий труд, за вашу отзывчивость, терпение и доброту, за ваши распахнутые души и отзывчивые сердца. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе! Пусть сбудутся все ваши желания и мечты!

Губарева Людмила Александровна, дочь получателя социальных услуг Забенковой Ларисы Григорьевны, с. Бахтемир