25.06.2021

Икрянинские активисты провели акцию «Сделай правильный выбор!»

В преддверии Международного Дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом специалисты Икрянинского комплексного центра выступили в роли добровольческой группы «Добровольцы – детям!» и провели акцию «Сделай правильный выбор!» для представителей молодежной среды села Икряное.

Организаторы акции выпустили и распространили тематические листовки «Поступи правильно!» и «Опасный круг», в которых осветили алгоритм действий подростков, ставших свидетелями или располагающих сведениями о готовящемся преступлении, связанным с незаконным оборотом наркотиков.   Мероприятие проводится не только с профилактической целью, но и с целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в круг потребителей наркотических и психотропных веществ.

Активисты добровольческого движения не только еще раз напомнили подросткам о страшных последствиях наркотической зависимости, но и призвали молодежь проявить свою гражданскую позицию — анонимно сообщить информацию о местах сбыта наркотиков, фактах пропаганды и распространения  и культивирования наркосодержащих растений по номеру 40-00-15 Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области.