06.07.2021

В Икрянинском комплексном центре поздравляют семейные пары с Днем семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности специалисты отделений социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра поздравили супружеские пары, получающие социальные услуги на дому с этим добрым, светлым и красивым праздником.

Многие семейные пары, находящиеся на обслуживании в отделении, не один десяток лет показывают собой пример истинных семейных отношений, пример не только для детей, которых вырастили и воспитали, но и для друзей и односельчан. За это время много было приятных событий и горестных переживаний, что сделало их союз еще крепче. А, как известно, крепкая и дружная семья проверяется годами.

В Икрянинском районе проживают семейные пары, находящиеся на обслуживании в комплексном центре, которые счастливы  в браке 61 год — Александр и Ираида Павленковы, более 50 лет — Людмила и Геннадий Сальниковы из села Седлистое, Виктор и Агафья Захаровы из села Бекетовка, Танатар и Улмикен Тюлегеновы из села Маячное, более 40 лет — Юрий и Александра Шатовы из села Оранжереи, Виктор и Анна Чумановы, Павел и Людмила Чеботниковы, Геннадий и Анна Подопригоровы из села Ямное, Николай и Людмила Мельниковы, Александр и Антонина Подгузовы из села Сергеевка, Николай и Людмила Негодовы из села Мумра, Равиль и Равза Яппаровы,  Анвар и София Измаиловы из села Ново-Булгары. В их семьях всегда царит любовь и преданность, чтут обычаи и традиции, заботятся о членах семьи и уважают друг друга.

В каждой семье наверняка найдутся свои добрые, светлые истории. Примером подражания для молодых супружеских пар является семья Измаиловых, проживающих в селе Ново-Булгары.  Вот уже почти 50 лет рука об руку эти скромные, добрые, любящие друг друга люди вместе.

Когда-то, в далёкие шестидесятые, статная, ещё совсем юная красавица София из Татарстана приехала по распределению работать  в Икрянинский молочный завод технологом. Выросшая на лоне  богатой природы, она и не  предполагала, что судьба ее оставит в астраханских степях на долгие годы.  А она осталась, ведь здесь ее и познакомили с простым и добрым парнем Анваром. И вот прекрасная молодая пара, соединив свои судьбы, проходит нелегкий, совместный жизненный путь, преодолевая вместе и радости, и печали.

В трудные 90-е годы им пришлось совмещать несколько профессий: и киномехаников, и кочегаров, и сторожей, и кассиров в Доме культуры села Бахтемир. А ещё нужно было успевать ловить бревна на речке для строительства дома. И всё они делали вместе, помогая и поддерживая друг друга в любой работе.

Несмотря на жизненные трудности, Анвар и София смогли сохранить друг к другу трепетные чувства,  доброе уважительное отношение.  Бок о бок, пройдя почти полвека, они пронесли  через столько лет свою заботу друг о друге, о детях, теперь уже о внуках. Анвар Марварович награждён званием «Почетного киномеханика России».

В настоящее время Анвар Марварович и София Юнусовна на заслуженном отдыхе. Он в огороде, порой на рыбалке, а она у плиты, готовит вкусные татарские пироги, поет песни. На выходных с большим нетерпением ждут детей и внуков.  А если здоровье подводит, то они вместе преодолевают эти трудности. Как всегда, вместе, бок о бок.

«Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение», — говорят о своем секрете счастливой жизни Анвар и София Измаиловы.

Социальные работники пожелали получателям социальных услуг здоровья, счастья, любви и семейного благополучия, ведь этот праздник посвящен главным ценностям в жизни – крепким семейным узам, родному очагу.