29.09.2021

В Икрянинском комплексном центре прошел цикл мероприятий «Огонек добра»

В осеннем календаре есть необычная дата – Международный день пожилого человека, когда сердце переполняется чувством глубокого уважения, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения.
В преддверии праздника в Икрянинском комплексном центре прошел цикл мероприятий «Огонек добра» для получателей социальных услуг.

В преддверии праздника социальными работниками отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов была оказана помощь пенсионерам, находящихся на обслуживании, в зачистке огородов и придворовых участков, в уборке жилых помещений перед зимним сезоном. Всеобщими усилиями проведена огромная работа по наведению порядка у всех нуждающихся. Люди серебряного возраста с удовольствием принимают такую помощь и благодарят специалистов за проявленную заботу.

Работники поздравили с праздником и пожелали пенсионерам, чтобы возраст не являлся помехой для получения от жизни радости, счастья и большого удовольствия, прекрасного настроения каждое утро и на целый день, любви родных и близких людей, а главное, здоровья.
«Пожилым людям необходимы внимание и забота. Эти люди так много сделали в своей молодости для того, чтобы обеспечить будущее для нас. И мы просто не имеем права не поздравить их с таким праздником, как Международный день пожилого человека», — отметила заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Лоцманова.