28.09.2021

В Икрянинском комплексном центре отметили Всемирный День Сердца

В рамках акции, посвященной Всемирному Дню Сердца, в Икрянинском комплексном центре специалисты отделения культурно-досуговой деятельности провели для получателей социальных услуг мастер – класс «От сердца к сердцу».

Сегодняшнее мероприятие направлено на развитие творческих способностей, передачу знаний, умений, навыков по рукоделию. Руководитель кружка «Самоделкин» Елена Дегтярева помогла участникам акции освоить технику изготовления   объёмного сердца из бумажных салфеток. Для изготовления символа праздника понадобились бумажные салфетки, ножницы, булавки.

Творческая деятельность – это практическая и теоретическая работа, благодаря которой создаётся нечто новое, неповторимое и оригинальное.

Сердце — символ любви и в его создание обязательно вкладываются эмоции и любовь. Активисты кружка были очень увлечены процессом, справились все.

«Сердце получилось объемным и мягким, которое можно использовать для праздничного декора», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.