12.11.2021

Икрянинские пенсионеры познакомились с социальными роликами о «серебряном» волонтерстве

В России набирает силу «серебряное» добровольчество лиц старшего возраста «Молоды душой» — федеральная программа по развитию серебряного волонтерства, реализуемая по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». #молодыдушой #памятьпоколений

В Икрянинском комплексном центре для получателей социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности в целях демонстрации, состоялся онлайн-показ социальных роликов о «серебряном» волонтерстве в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через мессенджер WhatsApp.

В ходе мероприятия участники онлайн-показа узнали особенности ведения работы серебряных волонтеров, которая направлена на развитие добровольчества среди граждан старше 50 лет, на раскрытие их жизненного потенциала, самореализацию и улучшение качества жизни, как самих серебряных волонтеров, так и всего общества в целом.

«Подобные видео-ролики дают возможность показать, что пожилые люди готовы помогать и развиваться, вести активную социальную жизнь. В рамках проекта волонтеры старшего возраста, могут поделиться с молодым поколением своим опытом, научить новым умениям и навыкам», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.