03.01.2022

Коллектив Икрянинского комплексного центра поздравляет юного победителя Всероссийского творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Зимние чудеса»

Коллектив Икрянинского комплексного центра поздравляет победителя Всероссийского творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Зимние чудеса» Протасова Мишу и его наставника специалиста по социальной работе Нину Горбунову с заслуженной наградой.

Ежегодно в канун Нового года организатор конкурса – портал Всероссийских конкурсов и олимпиад «Мир олимпиад» дает возможность ребятам проявить свои творческие способности и продемонстрировать своё мастерство. Миша принимал участие в подобном мероприятии впервые и представлял на суд жюри творческую работу «Зайчик на снежной лужайке» в номинации аппликация. Победа обрадовала конкурсанта и вдохновила на новые успехи.Миша полон решимости проявить себя и в других номинациях конкурса.

«Занятие творчеством позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья не только созидать, развивать моторику, творческое мышление, но и учиться конструктивно воспринимать мир, осознавая себя его деятельной частью. Для особенных детей очень важна поддержка и одобрение их творческих идей, закрепление любых, пусть не больших успехов, развитие собственной индивидуальности и уникальности», — прокомментировала событие наставник победителя Нина Горбунова.