06.01.2022

Икрянинские пенсионеры принимают поздравления с Новым годом и Рождеством

Самые долгожданные и волшебные праздники – это зимние праздники. Новый год и Рождество одинаково любимы детьми и взрослыми. Но особенно в эти дни нуждаются во внимании и поддержке пожилые люди, многие из которых одиноки или просто забыты родственниками.

Специалисты Икрянинского комплексного центра поставили перед собой задачу создать праздничное настроение своим подопечным и подарить им чуточку душевной теплоты.

Социальные работники в ярких костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили получателей социальных услуг. Забавные песни, частушки, стихи звучали в каждом доме, вызывая радостные взгляды и улыбки на лицах пожилых людей. Веселые новогодние инсценировки и небольшие подарки помогли пенсионерам на время забыть невзгоды и почувствовать заботу.

Огромный заряд эмоций получили не только бабушки и дедушки, обслуживаемые в отделении социального обслуживания на дому, но и сами организаторы этого мероприятия, потому что дарить радость — это тоже приносит счастье.

«Приход Деда Мороза в Новый год одинаково приятен для детей и взрослых. И несмотря на то, что мы уже достаточно немолоды, душа всегда требует праздника. Наши девчата умеют организовать его для нас с вниманием и заботой», -отметили получатели социальных услуг из села Бахтемир Валентина Ивановна Пескова и Раиса Павловна Сафронова.