05.01.2022

Икрянинский комплексный центр приглашает в мастерскую Деда Мороза

Новогодняя елка – символ радости и самого долгожданного праздника – Нового года, с наступлением которого осуществляются все самые заветные мечты. Взрослые и дети искренне верят, что украшение новогодней ели — это ритуал, который помогает сбыться любому желанию. Тем более, если новогодние игрушки сделаны своими руками.

В преддверии Нового года для детей, находящихся на социальном обслуживании в отделении по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра, состоялся мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». Участники мероприятия с удовольствием мастерили  елочные украшения, праздничные сувениры и новогодние открытки. Ребята  приняли активное участие в мероприятии — придумывали авторские эскизы для поздравительных открыток и елочных украшений,  а так же воплощали в жизнь свои креативные идеи.  Для изготовления символов праздника  использовались доступные материалы: цветная бумага, ватные диски,  соленое тесто, одноразовая пластиковая посуда и многое другое. В каждую работу было вложено много труда, творчества, фантазии и таланта. Участники мастер-класса  зарядились новогодним настроением и весело провели  время в приятных предновогодних хлопотах.

«Новый Год ассоциируется с весельем, подарками, ожиданием чуда и особенной атмосферой, которая создается, в том числе, за счет традиции в эти праздничные дни украшать новогоднюю ель. И несмотря на то, что сейчас в продаже можно найти бесчисленное множество новогодних украшений и аксессуаров, самодельный праздничный декор становится все популярнее, ведь изделия, сделанные своими руками, отличаются уникальностью, душевностью и обладают особой энергетикой», — прокомментировали мероприятие участники и организаторы мастер-класса.