14.02.2022

В Икрянинском комплексном центре прошел онлайн мастер-класс

14 февраля День святого Валентина – это самый романтичный праздник. Во всем мире его отмечают, как день влюбленных. В России день святого Валентина стали отмечать совсем недавно – в конце прошлого века.

В этот день поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей, подруг. Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья! Люди, отмечающие этот праздник, дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики, сувениры в форме сердца и валентинки – особые поздравительные открытки в форме сердечек со стихами и добрыми пожеланиями.

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра, работая с пожилыми людьми, стараются разнообразить их досуг, организуя тематические и развлекательные мероприятия. День Святого Валентина не стал исключением.

В честь праздника для активистов Школы третьего возраста прошел онлайн мастер-класс «Сердечко на память».

Пенсионеры сделали праздничную открытку-валентинку.  Старательно, шаг за шагом, вырезали, склеивали, вкладывая в свою работу частичку своей души. А когда украшали, то каждый участник мастер-класса проявил свою фантазию.

«Все работы получились разные и каждая была по-своему хороша. Расставаясь, мы напомнили о том, если дарить это сердечко близким и дорогим людям, нужно сказать теплые слова, пожелать душевного тепла, добра, любви и счастья», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.