17.02.2022

Икрянинские пенсионеры знакомятся с историей возникновения Олимпийских Игр

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности продолжают активно применять в своей работе дистанционные формы совместной деятельности с пенсионерами, направленные на реализацию интеллектуального потенциала, поддержание активного образа жизни, организацию досуга получателей социальных услуг.

В настоящее время в Пекине проходит XXIV Зимняя Олимпиада. Люди разных стран обсуждают каждое выступление, особенно спортсменов своей страны. Олимпийские Игры – это зрелищное шоу, их история уходит корнями в Древнюю Грецию, и многие правила пришли в современные соревнования из тех далеких времен.

В целях поддержки нашей олимпийской сборной, формирования здорового образа жизни и мотивации к занятиям спортом специалистами отделения культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра был проведен кинолекторий «История Олимпийских игр» для участников Школы третьего возраста в онлайн формате.

«Седовласые ученики познакомились с историей возникновения Олимпийских Игр, различными видами зимнего спорта, в которых участвуют на Олимпиаде наши спортсмены, и еще сильнее настроились на занятия йогой, которые в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе в настоящее время проходят в онлайн формате, чтобы шагать в ногу с нашими спортсменами и зарабатывать свои медали, такие как здоровье, выносливость, сила духа», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.