29.04.2022

В Икрянинском районе продолжается ежегодная акция «Помощь ветеранам»

Благотворительные акции для пожилых людей в Икрянинском комплексном центре давно стали доброй традицией.

В преддверии празднования Дня Победы социальные работники проводят благотворительную акцию «Помощь ветеранам» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании из числа ветеранов  Великой Отечественной войны.

Участники акции помогают ветеранам  подготовиться к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы. Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта ветеранов, обслуживаемых на дому, и проводится силами социальных работников и волонтеров. В рамках акции для помощи ветеранам были привлечены учащиеся школ Икрянинского района.

Участники акции проделали большую работу — в домах пожилых граждан вымыли окна, люстры, мебель. У тех, кто проживает в частном секторе, вся площадь придомовой территории подметена, заборы подправлены, запланированы и подготовлены места для разбивки клумб.

С начала акции приняли участие более 40 волонтеров и оказали помощь ветеранам труда, детям войны и труженикам тыла. Пожилые люди с радостью приняли благотворительную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

«Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших ветеранов, они это заслужили. Эта акция дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи», — выразили свое мнение активисты мероприятия.