27.04.2022

Участники добровольческого отряда Икрянинского района продолжают оказывать помощь ветеранам

В преддверии празднования Дня Великой Победы специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра совместно с ребятами, находящимися на социальном обслуживании в отделении и учащимися Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума присоединились к благотворительным патриотическим акциям, которые традиционно проводят в Астраханской области в канун этого праздника.

Организаторы и участники акции «Помощь ветеранам» объединились в трудовую бригаду взрослых и подростков, желающих оказать посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и детям войны, проживающим на территории Икрянинского района.
Ребята оказали помощь в уборке домовладения Александре Михайловне Вахромовой.  Анна Михайловна — ветеран труда, а её детские годы  пришлись на нелегкое время Великой Отечественной войны. Ежегодно юные добровольцы помогают ей с весенней уборкой двора. По сложившейся традиции подростки привели в порядок  приусадебный участок и благоустроили придворовую территорию: очистили  от сухого мусора и твердых бытовых отходов, спололи траву, спилили сухие деревья и посадили молодые саженцы.

«Добровольческие отряды – это современный аналог тимуровцев, совершающих добрые дела безвозмездно.  В преддверии дня Победы всеобщее внимание привлечено к развитию этого достойного дела. Однако очень важно, чтобы и в дальнейшем работа по развитию добровольчества и волонтёрства среди молодёжи не прекращалась»,— прокомментировала мероприятие заведующий отделением по работе с семьей и детьми  и детьми Наталья Панкратова.