20.07.2017

Пенсионеры Икрянинского района приняли участие в районном фестивале «Души серебряные струны»

Ученики Школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района приняли участие в районном этапе фестиваля творчества пожилых людей «Души серебряные струны».

Хочется отметить, что фестиваль в этом году не только проходит под эгидой празднования 300-летия Астраханской губернии, но и отмечает свое совершеннолетие. Вот уже восемнадцатый раз представители старшего поколения выходят на сцену, чтобы доказать, что нет понятия «пожилой человек», что их сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом.

С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель Главы администрации Икрянинского района по социальной политике Наталья Бутузова и председатель районного Совета депутатов Иван Остроухов. Они особенно подчеркнули, что, несмотря на нелегкую жизнь, тяжелый труд, а сейчас и возраст, эти люди сумели сохранить душевный задор и творческую активность.

Участники фестиваля представили свои таланты в двух номинациях: «Вокальный жанр» и «Художественное слово». Читали участницы стихи собственного сочинения, посвящая свои патриотические произведения важной юбилейной дате. Также со сцены звучали песни акапельно и в музыкальном сопровождении.

Весело и задорно под собственный аккомпанемент на балалайке прозвучали частушки в исполнении самой старшей участницы фестиваля Евгении Филипповны Бурлаковой из с. Икряное. Ей в этом году исполнился 81 год. В такие годы она способна зарядить своей энергией весь зрительный зал.

Все участники фестиваля остались довольны организацией, вниманием, праздничной атмосферой, которая чувствовалась на протяжении всего мероприятия. По окончанию пенсионеры получили от директоров центра социальной поддержки и комплексного центра социального обслуживания населения дипломы и памятные подарки. По признанию самих участников, главным для них стало ощущение необходимости их творчества и душевное тепло, которое они получили от этой встречи.

Добавить комментарий