18.05.2022

Специалисты Икрянинского комплексного центра продолжили работу в составе мобильной бригады «Здоровая семья»

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра в составе мобильной бригады «Здоровая семья» осуществили выезд в село Трудфронт по адресам, где проживают семьи, состоящие на сопровождении в социальных учреждениях Икрянинского района.

Одним из основных направлений работы специалистов отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра в составе рабочей группы является обеспечение гарантий реализации прав несовершеннолетних и семей, нуждающихся в социальной поддержке и проживающих в отдалённых населённых пунктах района. Поэтому специалистами проводится не только профилактическая работа с законными представителями по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, но и выявление граждан, нуждающихся в социальной помощи,  представители комплексного центра на месте оказывают срочные социальные услуги и информационно-консультативную помощь.

По результатам выезда рабочая группа совместно с организаторами  мобильной бригады определила  дальнейший план  работы по социальному сопровождению этих семей.