02.06.2022

Специалисты комплексного центра Икрянинского района организовали детскую игровую площадку на районном мероприятии «Мы гордость Варвация»

В рамках празднования Международного дня защиты детей специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района приняли участие в организации детского игрового пространства на районном мероприятии «Мы гордость Варвация».

 С поздравлениями выступили министр социального развития и труда Астраханской области Олег Александрович Петелин, глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, глава МО «Икрянинский сельсовет» Александр Владиславович Астафьев.

 На протяжении всего мероприятия для юных жителей села Икряное работали интерактивные «kids-площадки».

Игровое пространство было выстроено так, что каждый из ребят мог найти для себя занятие по душе: участие в творческих мастерских, дидактических, настольных и подвижных играх, мастер-классах. Особый интерес вызвала у детей новая интерпретация традиционных шашек – игра «Сладкие шашки». Благодаря этому увлекательному занятию мальчишки и девчонки научились игре в шашки.

Организаторы праздничной детской площадки услышали от детей и родителей много слов благодарности в свой адрес, им говорили спасибо за интересную программу, теплую, дружескую атмосферу и отличное настроение.