27.07.2017

Пенсионеры Икрянинского района провели День здоровья в соляной пещере и аквапарке

В Школе третьего возраста Икрянинского района проходят оздоровительные каникулы. Пенсионеры вместо занятий в помещении в летние деньки получают комплекс мероприятий на свежем воздухе: тимбилдинг в парковой зоне, выезды на природу.

На этой неделе специалисты отделения культурно-досуговой деятельности устроили для своих подопечных настоящий День здоровья. Пенсионеры отправились в город в соляную пещеру и авквапарк.

Соляная комната – это помещение, где искусственно воссоздается микроклимат природных соляных пещер. Пребывание в них оказывает положительное воздействие на систему органов дыхания, сердечно-сосудистую, иммунную и нервную системы. Наличие солевого аэрозоля формирует в помещении среду, свободную от микроорганизмов и аллергенов.

Расположившись в комфортных креслах под расслабляющую музыку, вдыхая насыщенный солевым аэрозолем воздух, пожилые люди погрузились в атмосферу морского побережья.

«Мы как будто три дня на море побывали, вот такие у нас остались впечатления от посещения соляной комнаты», — поделились впечатлениями участники оздоровительного мероприятия.

Море положительных эмоций получили пенсионеры от посещения аквапарка. Купание в большом бассейне с чистой голубой водой, катание с надувных горок, яркие фотографии – всё это оставило у них незабываемые впечатления.

«Не нужно думать, что такой вид отдыха подходит только для детей. Взрослые с таким же удовольствием плавают и ныряют с горок. Наши ученицы Школы третьего возраста ни в чем не уступают молодому поколению. Они готовы к новым приключениям и ощущениям. Радуются жизни, подавая нам пример для подражания», — поделилась заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Татьяна Лунева.

Добавить комментарий