11.07.2022

Специалисты Икрянинского комплексного центра проводят профилактическую работу по безопасному поведению детей в летний период

Ежегодно в субъектах Российской Федерации в период летних каникул происходит рост трагических происшествий на воде с детьми. В связи с чем в это период особое внимание уделяется профилактической работе по вопросам безопасного поведения и недопустимости оставления детей без присмотра рядом с берегом и на воде.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра в составе мобильной бригады «Здоровая семья» открыли  цикл  профилактических мероприятий «Безопасное лето», актуализирующих основные проблемы летних каникул, связанных с детским травматизмом и несчастными случаями на воде, дорогах и домашних условиях.

Акция «Безопасность на воде» — это первое из запланированных на лето мероприятий. Организаторы мероприятия в очередной раз напомнили родителям сел Оранжереи, Образцовое и Хмелевой о недопустимости оставления детей одних во время купания, независимо от того, где ребенок находится – в открытом водоеме или бассейне. Активисты раздавали взрослым и детям буклеты «Безопасное поведение на воде в летний период», которые в доступной форме информировали граждан о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях на водных объектах и алгоритме действий по оказанию помощи терпящим бедствия на воде.

По статистике именно в летний период отмечается рост случаев гибели детей во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Организаторы профилактической работы Икрянинского района призвали родителей, поговорить со своими детьми ещё раз, найдите нужные слова, предупредить их об опасности легкомысленного поведения во время купания.