29.07.2022

Проект «Играем вместе!» продолжает радовать детвору отдаленных сел Икрянинского района

Ежегодно 30 июля отмечается Международный день дружбы. По всему миру с целью пропаганды дружбы между странами, культурами, народами, отдельными людьми проходят спортивные и развлекательные мероприятия.

В преддверии этой замечательной даты и в рамках реализации проекта «Играем вместе!» специалисты икрянинского комплексного центра провели для маленьких жителей  рабочего поселка Красные Баррикады спортивно — развлекательную программу «Мы вместе!». Организаторы мероприятия вовлекли мальчишек и девчонок в круговорот игр и конкурсов. С огромным удовольствием ребята проходили испытания на ловкость и сообразительность, активно и энергично преодолевали все этапы конкурсной программы.

Состязания, в которых участники соревновались в беге, прыжках, умении владеть спортивным инвентарем доставили всем массу положительных эмоций. Игры на сплочение и флешмоб с простыми незатейливыми движениями под музыку помогли ребятам построить друг с другом более доверительные отношения, получить заряд бодрости и хорошее настроение.

«Организаторы мероприятия в очередной раз услышали от юных жителей и их родителей  слова благодарности и просьбу о продолжении подобных встреч», — отметила заведующий отделением по работе с семьей и детьми Наталья Панкратова.