11.08.2022

Состязания по настольным играм прошли в Икрянинском районе в рамках проекта «Играем вместе!»

Домино, шашки, «Крестики-нолики», лото и ещё множество самых разных настольных игр приготовили для детей и родителей специалисты Икрянинского комплексного центра в игровой программе «Состязание по настольным играм». 

Перед началом мероприятия всем участникам напомнили правила соревнований и призвали к соблюдению правил. Игровую программу открыла всем известная и понятная игра «Крестики-нолики». А затем каждый мог испытать себя в шашках, домино, шахматах и популярной среди молодежи игре «Кто я?». Малыши охотно играли в детское лото и лего. В ходе мероприятия было заметно, с каким неподдельным интересом, азартом, целеустремленностью к достижению результата, выступали участники игр. Кто-то спокойно воспринимал повороты фортуны, а кто-то нервничал и горячился.

Все участники турнира были награждены памятными подарками, новыми впечатлениями и хорошим настроением.  Для организации подобной совместной деятельности родителей и детей не потребовалось  дорогостоящего инвентаря и оборудованных спортивных площадок, оказалось достаточно желания весело провести время вместе.
         «Эти нехитрые, казалось бы, игры развивают концентрацию внимания, воспитывают терпение и черты характера, необходимые для достижения успехов в спорте и жизни, формируют навыки, помогающие находить выход из трудных ситуаций», — прокомментировала мероприятие заведующий отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Панкратова.