12.08.2022

День физкультурника прошел на «ура»!

Ежегодно во вторую субботу августа в России с 1939 года отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В преддверии Всемирного дня физкультурника в Икрянинском комплексном центре среди активистов серебряного возраста состоялись спортивные состязания «Веселые старты». Две команды соревновались в спортивных конкурсах и интеллектуальных викторинах.

Участники с большим азартом и воодушевлением соревновались во всех состязаниях, играх и эстафетах. Одними из самых запоминающихся моментов были «Водные соревнования» и прохождение эстафет с воздушным шаром. Во время передышки отгадывали спортивные загадки. В конце мероприятия провели веселую физкультминутку.

Мероприятие было насыщено двигательной активностью участников, смехом, радостью и весельем. Никто не почувствовал себя слабым или побежденным. Хорошее настроение и заряд бодрости стали главной наградой для всех участников спортивного праздника, а самые активные получили грамоты за лучший результат.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!