18.08.2022

Бриллиантовую свадьбу отметили в Икрянинском районе

Специалисты Икрянинского комплексного центра поздравили получателей социальных услуг Мумрину Галину Никитичну и ее мужа Якова Александровича с бриллиантовой свадьбой.

Именно в этот знаменательный день шестьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга. У них двое детей, четверо внуков и пятеро правнуков.

Не в одной семье, наверное, нет столько совпадений как в этой – родились в один год, в один месяц, жили на одной улице и учились в одном классе. После окончания школы пошли работать в колхоз. Учиться, получать профессию тогда было трудно, оба из многодетных семей, приходилось работать и помогать родителям.

В 1955 году ушел служить в армию Яков Александрович, после службы продолжил работать в колхозе им.С.М.Кирова до самой пенсии.

Галина Никитична, проработав в колхозе некоторое время, ушла на производство в Камышпромхоз. В 1962 году сыграли свадьбу. В 1963 родился первенец Александр, через три года Петр. Сейчас оба сына проживают в Москве, часто приезжают к родителям. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились.

«Шестьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.