26.08.2022

Золотую свадьбу празднуют в Икрянинском районе

Свадьба – это прекрасное событие. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный путь рука об руку. Двадцать шестого августа жители села Сергиевка Икрянинского района Людмила Викторовна, и Николай Харлампиевич Мельниковы отметили одну из главных дат супружества — 50-летие совместной жизни.

Супруги родом из Икрянинского района: Людмила Викторовна из села Троицкое, а Николай Харлампиевич из Сергиевки. Судьбоносное знакомство юбиляров произошло на свадьбе друзей. В 1972 году виновники торжества сыграли шумную свадьбу, на которой были не только родственники и друзья, но и коллеги по работе.

Год за годом супруги Мельниковы вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали двух замечательных сыновей, счастливых бабушку и дедушку радуют пятеро внуков и двое правнуков. По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия.

Семейную пару с золотым юбилеем поздравили специалисты отделения социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра, где чета Мельниковых находится на социальном обслуживании более 5 лет.

«В нашей жизни, как и у всех, было и хорошее, и не очень, ведь недаром говорят: «Жизнь прожить, не поле перейти…». Но главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования», – поделились супруги.