29.08.2022

Икрянинские пенсионеры побывали с экскурсией на озере лотосов

Икрянинские пенсионеры полны энергии и положительных эмоций. Это стало возможным благодаря участию в региональном проекте «Социальный туризм». Для поднятия жизненного тонуса участники школы третьего возраста совершают поездки по самым интересным местам нашей области. 

Каждое лето специалисты Икрянинского комплексного центра организуют для участников Школы третьего возраста полюбившийся туристический маршрут на лотосовое озеро.

Общение с природой, полноценный отдых заряжает энергией на весь год. Ведь ничто не оказывает на человека наиболее оздоровительного эффекта, чем единение с природой. Красота родного края, чистый воздух – всё это лечит нервную систему даже лучше лекарств.

Выездное мероприятие с небольшим пикником, подвижными играми на свежем воздухе позволило пенсионерам отдохнуть от привычного шума, помогло восстановить здоровье, а также почувствовать гармонию с природой.

Участники поездки любовались прекрасными цветами, дышали свежим воздухом, делали памятные фотоснимки великолепных   цветущих лотосов.

Домой возвращались бодрые, жизнерадостные и по традиции пели любимые песни.