01.09.2022

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Икрянинском комплексном центре состоялась акция «Экстремизму и терроризму нет!»

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалисты Икрянинского комплексного центра провели информационную акцию «Экстремизму и терроризму нет!» среди молодежи района.

Цель мероприятия — формирование у молодежи негативного отношения к террору и осознания важности участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны. Организаторы акции выпустили тематические буклеты, в которых рассказали о трагической для жителей Беслана дате — 3 сентября 2004 года и о тех людях, которые, жертвуя собой, спасали заложников, оставаясь до последней минуты верными своему долгу.

Информационные буклеты «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта?» помогли молодежи разобраться в правилах допустимого поведения жертв террористического захвата, в примерном порядке и последовательности действий при угрозе совершения теракта и при алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов.

Участникам акции еще раз напомнили об опасности, которая исходит от экстремистских интернет — ресурсов, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной идеологии.