03.10.2022

В Икрянинском комплексном центре состоялся показ фильма «Крылья над Берлином»

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности Икрянинского комплексного центра для участников школы третьего возраста организовали показ военного фильма «Крылья над Берлином». История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

С тревогой в душе и слезами на глазах пожилые люди смотрели фильм, сопереживая события военной жизни. В фильме отличные спецэффекты, большое количество напряжённых моментов — особенно во время атаки на германскую эскадру и ночного налёта на Берлин. Конечно, современные фильмы о Великой Отечественной войне отличаются от классических. Что ж, времена поменялись, но главное — это то, что тема войны не забыта, и она вызывает искренний интерес, и как раз сейчас. Этот фильм очень достойно продолжает традиции наших воинов, особенно для тех, кто мало знает о войне, и кому не довелось услышать от своих родных рассказы о ней.

«В завершении показа, участники мероприятия беседовали друг с другом, описывая свои мысли и чувства, вызванные просмотром фильма», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.