30.09.2022

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья»

В рамках межведомственного взаимодействия специалисты Икрянинского комплексного центра регулярно принимают активное участие в составе мобильной бригады «Здоровая семья». Очередной выезд состоялся в село Мумра, удаленное от районного центра более чем на 40 километров.    

Согласно плану работы межведомственной рабочей группы её участники провели профилактическое мероприятие с учащимися 8-10 классов СОШ села Мумра.  К профилактической работе с подростками были  подключены представители центра социальной поддержки населения Икрянинского района, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Астраханской области», подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Икрянинскому району, а так же специалист МО Мумринский сельсовет.

Далее участники рабочей группы посетили семьи, находящиеся на социальном сопровождении в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Представители мобильной бригады продолжили свою работу с родителями по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и выявлению граждан, нуждающихся в социальной помощи.  Этой категории семей специалисты комплексного центра на месте оказали срочные социальные услуги и информационно-консультативную помощь.

По результатам выезда рабочая группа совместно с организаторами  мобильной бригады определила  дальнейший план  работы по социальному сопровождению этих семей.