25.11.2022

В Икрянинском комплексном центре отметили День матери

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и заботу.

В преддверии этого праздника для участниц школы третьего возраста Икрянинского комплексного центра специалисты отделения культурно-досуговой деятельности провели литературно-музыкальную гостиную «Руки матери».

Организаторы мероприятия поздравили всех гостей с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Ведущие литературной гостиной познакомили присутствующих с историей праздника, говорили о материнской любви и внимании детей к своим матерям.

Участники встречи с удовольствием послушали выступления театральной студии «Фантазеры», в исполнении которых прозвучали стихотворения известных русских поэтов. Поддержал их и внес свой «огонек» в праздничную программу  творческий коллектив клуба «Надежда», исполнив песни о маме. Работники Икрянинской библиотеки рассказали историю о матери знаменитого поэта М.Булгакова. В зале царила теплая, дружеская атмосфера.

В течении предпраздничной недели специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов поздравляли всех женщин – получателей социальных услуг с этим праздником. Многодетным матерям вручали памятные открытки и цветы. В адрес каждой мамы прозвучали добрые слова  и наилучшие пожелания. Женщины с радостью приняли знаки внимания, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают.