28.12.2022

Икрянинские пенсионеры склеили «Цепи дружбы»

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Икрянинского комплексного центра специалисты ежемесячно организовывают досуг, проводят поздравительные мероприятия, мастер-классы для получателей социальных услуг.

В преддверии новогодних праздников социальные работники подготовили мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды «Цепи дружбы», которой украсили новогоднюю елку в учреждении. Для ее создания участники мероприятия использовали только цветную бумагу, клей ПВА и ножницы.

Организаторы мастер-класса демонстрировали ход изготовления поделки, помогали участникам вырезать и клеить. На создание красочных цепей потребовалось не так много времени. У всех участников остались только положительные эмоции от проведенного мастер-класса.

«Получателям социальных услуг нравятся подобные мероприятия, так как они всегда проходят позитивно и всегда есть чему научиться. Многие работы представлены на выставке в нашем учреждении. Все, что делается собственными руками – очень важно и ценно», — отметили организаторы мастер-класса.