06.01.2023

Икрянинские пенсионеры принимают поздравления с Рождеством

Рождество самый долгожданный и волшебный праздник, одинаково любим детьми и взрослыми. Но особенно в эти рождественские дни нуждаются во внимании и поддержке пожилые люди, многие из которых одиноки или просто забыты родственниками.

Специалисты Икрянинского комплексного центра создали праздничное настроение получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Социальные работники в ярких костюмах посещали обслуживаемых. Забавные песни, частушки, прибаутки звучали в каждом доме, вызывая радостные взгляды и улыбки на лицах пожилых людей. Веселые новогодние инсценировки и небольшие подарки помогли пенсионерам на время забыть невзгоды и почувствовать заботу. А те, кто принес радость, в этот день получили огромный заряд положительной энергии, услышав в свой адрес слова бесконечной благодарности. 

«Проводя подобные мероприятия на дому, специалисты нашего центра скрашивают одиночество в новогодние праздники пусть не всех граждан, но тех, кто действительно   чувствует себя совершенно одинокими или обделенными вниманием родных и близких. И мы очень рады, что лица наших бабушек и дедушек светятся от счастья», — поделилась заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Лоцманова.