11.01.2023

В Икрянинском районе состоялась информационная акция «2023 год – год педагога и наставника»

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогов, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В его рамках будет осуществлен ряд мероприятий, направленных на повышение престижа этой профессии.

Специалисты Икрянинского комплексного центра провели информационную акцию «2023 год – Год педагога и наставника» среди жителей района. Организаторы акции выпустили  листовки и  буклеты, информирующие о том, что в Астраханской области на 2023 год запланировано несколько крупных событий: форумы и конференции, творческие конкурсы и мероприятия, направленные на распространение лучших практик наставничества.  Организаторы акции распространили брошюры «Современные формы работы специалистов отделения по работе с семьёй и детьми», в которых тиражировали успешный опыт своей работы с разными категориями семей.

«Хотелось бы, чтобы освещалась практика  учреждений, работающих с  разной категорией семей. Было бы интересно познакомиться с опытом специалистов, работающих в сложном контексте, но достигающих определенных результатов, благодаря наставничеству», — прокомментировали свою работу специалисты отделения по работе с семьёй и детьми.