25.01.2023

День студента отметили в Икрянинском комплексном центре

25 января в России традиционно празднуют Татьянин день и День российского студенчества. Именно в день памяти святой Великомученицы Татианы был издан указ императрицы Елизаветы Петровны об открытии Московского университета. «Татьянин день» стал отмечаться сначала как торжественная дата образования университета, а позднее и как день всех студентов.  25 января 2005 года президент России издал указ «О Дне российского студенчества», который официально утвердил «профессиональный» праздник всех российских студентов.

К этому замечательному празднику специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра подготовили для юных получателей социальных услуг и учащихся Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума развлекательную программу «День студента».

Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с обычаями студенчества царской России и традициями современного студенческого общества. Продолжилась праздничная программа  конкурсами и викторинами: «Общага», «Тяни билет!», «Стипендия», «Зачетка», «Угадай мелодию!». Ребята активно и с задором принимали участие во всех подготовленных для них заданиях, в которых демонстрировали свои разносторонние способности.

В этот день царило хорошее настроение и позитивный настрой, все дарили друг другу улыбки, положительные эмоции и теплые пожелания.

 «Перед вами открывается время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь!», — выразили свои пожелания организаторы мероприятия.