24.01.2023

Татьянин день отметили Икрянинские пенсионеры

В Икрянинском комплексном центре для участников Школы третьего возраста прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Святой Татьяны.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции праздновать его сохранились и в наши дни. В нашей стране 25 января отмечают сразу два праздника – женщины с именем Татьяны отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.

Организаторы мероприятия рассказали об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах. Присутствующие с интересом слушали рассказ о святой великомученице Татьяне, которая увековечила на века своё имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день.

Вниманию участников мероприятия была представлена презентация «Итак, она звалась Татьяной…».

Пожилые люди в свою очередь охотно приняли участие в конкурсно-игровой программе, где участники представляли образ идеальной Татьяны. Они продемонстрировали свои способности, оригинальность, юмор и артистичность.

«Завершилось мероприятие праздничной фотосессией. Улыбки и хорошее настроение были обеспечены на весь остаток дня», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.