13.03.2023

Икрянинские пенсионеры читают произведения из детства

Сегодня в Икрянинском комплексном центре прошло мероприятие для участников Школы третьего возраста, посвященное 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Организаторы мероприятия рассказали удивительные факты из жизни Сергея Владимировича. Получатели социальных услуг с помощью мультимедиа были ознакомлены со съемочным процессом известного фильма «Три плюс два», участвовали в конкурсе чтецов, узнали о том, что Сергей Владимирович не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий.

Образ поэта неотделим от образа самого знаменитого дяди Стёпы. Седовласые ученики Школы третьего возраста вспомнили и читали отрывки из произведения «Дядя Степа», разгадывали загадки, приняли участие в литературной викторине показав отличные знания.

Стихотворения Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. Веселые, задорные стихи очень музыкальны, композиторы сочинили к его стихам музыку и получились прекрасные песни. Много мультфильмов сделано по стихам и сценариям писателя.

«Произведения Сергея Михалкова нравятся своей добротой. У него всегда много положительных героев, которым сопереживаешь. Автор находит очень точные слова для описания и героев и событий. А сами события, описанные Михалковым и смешные, и серьезные. Мы не просто улыбаемся, когда читаем его произведения, но и думаем о прочитанном», — отметили участники мероприятия.