12.05.2023

В Икрянинском комплексном центре стартовал региональный проект «Играем вместе»

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей. День семьи на протяжении года в РФ отмечают дважды: в официально установленную национальную дату празднования – 8 июля «День семьи, любви и верности», а также в международное число празднования – 15 мая. Это праздничное событие, призвано отметить важность семьи как ячейки общества, а также содействовать принятию мер, направленных на улучшение благополучия российских семей.

В преддверии этой даты в Икрянинском районе стартовал региональный проект «Играем вместе!», в рамках которого специалисты отделения по работе с семьей и детьми Икрянинского комплексного центра социального обслуживания решили порадовать ребят интеллектуальной квест – игрой «Кругосветное путешествие».

В рамках межведомственного взаимодействия в организации встречи приняли участие представители Центра социальной поддержки населения Икрянинского района.

Праздничная программа началась с веселого танцевального флешмоба «Отважные мореплаватели». Яркая игровая атрибутика, зажигательные ритмы детских песен  и веселые  ведущие помогли ребятам создать игровое настроение.

Во время прохождения испытаний команды демонстрировали не только свою хорошую физическую форму и умение выполнять некоторые физкультурные нормативы, но и теоретические знания в области географии.   Завершила мероприятие памятная фотосессия и эмоциональные высказывания с пожеланиями встретиться вновь на праздничных мероприятиях в рамках регионального проекта «Играем вместе!».