22.05.2023

Информационный час по финансовой безопасности прошел в Икрянинском комплексном центре

В Икрянинском комплексном центре социального обслуживания населения  представители УПФР в Икрянинском районе Астраханской области и отдела УМВД Икрянинского района провели просветительскую беседу с получателями социальных услуг  отделения культурно-досуговой деятельности  на тему финансовой безопасности старшего поколения.


         Сотрудники пенсионного фонда и оперуполномоченный отдела МВД Икрянинского района рассказали пожилым людям о финансовой безопасности, о способах защиты от мошеннических действий и алгоритме взаимодействия с банками и правоохранительными органами в случае возникновения подобных ситуаций. Беседа прошла в форме дискуссии, представители старшего поколения приводили примеры своих жизненных ситуаций.
         Ценную и важную информацию получили участники встречи, ведь знание основ финансовой грамотности для старшего поколения даёт гарантию в уменьшении финансовых потерь, обеспечивая стабильность и устойчивость бюджета.

Информационные встречи с представителями профильных ведомств способствуют обеспечению гарантий прав граждан на получение полной и достоверной информации, развивают способность анализировать ситуации и принимать безопасные решения в быту.