16.05.2023

Международный день семьи отметили Икрянинские пенсионеры

В рамках празднования Международного Дня семьи представители Школы третьего возраста Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения стали участниками мероприятия «Мы одна семья», которое организовали специалисты центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек».

Целью данного мероприятия было формирование у воспитанников правильных представлений о счастливой семье, воспитание чувства уважения, сопереживания и любви к своим родным.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

 Школа третьего возраста и центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» уже много лет организовывают совместные интересные тематические встречи. Воспитанники всегда радуют пенсионеров, приглашая на познавательные мероприятия, проводимые в своих стенах. В это время воспитанники социальных учреждений остро чувствуют нехватку родительской заботы. И встречи с хорошими людьми с добрыми сердцами, богатым жизненным опытом, отличным чувством юмора, восполняют недостаток внимания близких родственников.

В Международный День семьи представители серебряного возраста вместе с детьми в большом семейном кругу приняли участие в интерактивном музыкальном мероприятии, где участники отгадывали загадки, напевали знакомые песни и участвовали в подвижных играх.

Участники Школы третьего возраста в этот день пришли не с пустыми руками, они одарили детей сладкими подарками. В конце мероприятия было устроено совместное чаепитие и памятная фотосессия.