22.02.2017

В икрянинском комплексном центре прошло театрализованное представление «Широкая Масленица»

На территории комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района прошло праздничное мероприятие «Широкая Масленица» для людей старшего возраста.

Специалисты комплексного центра совместно с участниками театральной студии Школы третьего возраста подготовили большую театрализованную программу. Под русские народные мелодии и плясовые зрители с восторгом провожали Зиму, встречали Весну и Масленицу.

Праздничную программу украсили выступления творческого коллектива «Гвоздика» Школы третьего возраста. Любимые песни под аккордеон никого не оставили равнодушными, подпевали все.

Гости праздника также с удовольствием отгадывали пословицы и загадки, предложенные Хозяйкой мероприятия.

Финалом праздника, конечно же, стали ароматные блины, пироги и горячий чай из самоваров. А после, по традиции, сожгли чучело Масленицы, проводив с ней все плохое.

Невозможно представить Масленицу без детворы, которая ждет этот праздник. На праздник были приглашены воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек», отделения по работе с семьей и детьми и участники клуба для молодых людей с ОВЗ «Парус надежды».

«Праздник прошел очень весело и интересно. По сценарию мы оказались не просто участниками, а главными героями праздника! Мы и танцевали, и играли, и пели. Специалисты «заразили» всех своим хорошим настроением и задором», — поделилась эмоциями участница Школы третьего возраста Икрянинского района Наталия Кожанова.

Добавить комментарий