17.02.2017

В Икрянинском районе прошла творческая встреча участников Школы третьего возраста

Участниками клуба «Волжаночка» р.п. Красные Баррикады Школы третьего возраста Икрянинского района была организована тематическая встреча в библиотеке.

Началась оно с воспоминаний о легендарном военачальнике В.И. Чапаеве, которому в эти дни исполнилось бы 130 лет. Много интересных и неизвестных фактов из жизни Чапаева рассказали работники библиотеки. Природная смекалка и харизма, безрассудный характер и смелость начдива вводила противников в ступор и позволяла выигрывать самые, казалось бы, проигрышные сражения. Яркий образ Василия Ивановича любим в народе и сегодня, о нём написаны книги, сняты фильмы, его именем названы многие населённые пункты.

Участница клуба Зоя Антипина показала свои новые творческие работы и провела мастер-класс по вышиванию лентами. Этот вид творчества уже завоевал популярность у активистов клуба. Они показали свои первые работы, что вызвало живое обсуждение и радость за успехи друзей.

Не менее интересным было знакомство с новым видом творчества – рисованием по цифрам. Свою первую работу показала Галина Михеева, она собрала большую коллекцию слонов, а теперь она их ещё и рисует.

Обсудили участники клуба и совместный план мероприятий отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района.

«У нас много планов на новый год, запланированное должно воплотиться в жизнь, нам хочется больше общаться, делать своими руками красивые вещи, встречаться с коллегами из других клубов, привлекать неординарных людей в наше сообщество, где нам хорошо и комфортно», — поделилась председатель клуба для людей старшего возраста Алевтина Литвинова.

Добавить комментарий