06.02.2017

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района прошло открытое занятие по логоритмике

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района раз в неделю проводятся открытые занятия с детьми. Длительность составляет 35-40 минут. Каждое занятие проводится с использованием наглядного материала, иллюстраций, атрибутики, костюмов, что делает их интересными и продуктивными для детей.

Продолжая реализацию комплекса занятий по логопедической ритмике, специалисты подготовили и провели для ребят костюмированное представление с использованием музыкально-двигательных и музыкально-дидактических игр. Данный комплекс включает в себя следующие элементы: упражнения на развитие общей моторики, вокально-артикуляционные упражнения для развития певческих данных и дыхания, песни, стихи, сопровождаемые движениями рук, для развития плавности и выразительности речи, речевого слуха и речевой памяти, музыкальные игры, способствующие развитию речи, внимания, умению ориентироваться в пространстве.

Неоценимую помощь в проведении занятий оказывает игровое спортивное оборудование от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оно создает яркую атмосферу, помогая детям глубже погрузиться в игровую ситуацию, обеспечивает условия для развития детской самостоятельности, активности, творчества.

«Занятия логоритмикой являются наиболее эмоциональным звеном логопедической коррекции, сочетая исправления нарушений речи с развитием сенсорных и двигательных способностей детей», — высказала свое мнение учитель-логопед и музыкальный руководитель Диана Маликова.

Добавить комментарий