12.01.2017

Для ребят Икрянинского района прошло театрализованное представление «Приключение рождественской ёлочки»

В отделении по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района состоялось театральное представление, посвящённое святочной рождественской неделе.

Сказочный сюжет, в доступной для детей форме, проиллюстрировал добро, милосердие и светлую радость, присущие этому праздника. Маленькие зрители, затаив дыхание, следили за приключениями рождественской ёлочки и её друзей. Во время представления сказочные персонажи привлекали детей к участию в «колядках», в забавных танцах и играх. В конце праздника они получили традиционное рождественское угощение.

Благодаря таким мероприятиям, регулярно проводимым в центре, дети приобретают необходимые коммуникативные навыки – учатся общаться, понимать окружающих людей, адекватно выражать свои чувства и эмоции. Каждый праздник становится для них незабываемым впечатлением. В комплексе с индивидуальными коррекционными занятиями это способствует достижению главной цели – оказанию компетентной помощи семье в преодолении трудных жизненных обстоятельств.

Добавить комментарий