26.12.2016

В Икрянинском районе новогодние чудеса творят своими руками

Новый год мы все ждём с нетерпением. Предвкушаем веселье, многочисленные радостные моменты. И как хочется приблизить любимые зимние новогодние праздники! Но как это сделать? Очень просто! Начать готовится к ним уже сейчас.

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для создания праздничного настроения вокруг себя и своих близких. Это очень увлекательный процесс, своеобразная новогодняя хобби-терапия увлекла и детей, и взрослых.

Самое привычное и простое новогоднее украшение  гирлянда из бумагиСмастерить ее совсем несложно. Но даже этот незамысловатый творческий процесс вызывает массу положительных эмоций. Готовыми изделиями можно украсить и свой дом, и посещаемое отделение.

Изготовления поделок из бумаги – прекрасное упражнение для развития мелкой моторики, так необходимой для дальнейшей учебной деятельности, особенно у детей имеющих нарушения речи.

Добавить комментарий